Archive for Июнь, 2009

Самодельный ротор Дарье за 3 часа

На выходных для пробы собрал ротор Дарье. Цель — проверить работоспособность такой конструкции, собранной фактически из мусора.  Практическое применение тоже подразумевается — если ротор заработает, то будет оборонять грядку с клубникой, распугивая птиц.

Тестовый солнечный коллектор (неудачный)

Задумав сделать на даче солнечный коллектор, я начал со сборки тестового образца. За основу была взята первоначальная задумка — использовать шланг, изогнув его в виде змеевика, и запрятать все это в остекленный и утепленный ящик. Сказано — сделано. Вот что у меня получилось.

Как построить солнечную батарею

Представляю вашему вниманию детальное пошаговое руководство по самостоятельной сборке самодельной солнечной батареи. Данная статья — вольный перевод статьи Майкла Дэвиса о постройке недорогой солнечной батареи. Пару лет назад я купил удаленный участок в Аризоне. Я астроном, и мне нужно было удаленное от крупных городов место для астрономических наблюдений. Я нашел такое место. Проблема в том, […]

Солнечный коллектор из ПВХ-профиля

На выходных придумал как упростить конструкцию самодельного солнечного коллектора. Думаю, что можно сделать коллектор с вертикальными каналами из обыкновенного ПВХ-профиля.